Вход на сайт
Имя пользователя :
Пароль :
 

Восстановление пароля
   



Купон на скидку 10%: DESLIFE_CD0



Купон на скидку 10%: DESLIFE_CD0



12 июля 2009Категория: Уроки Photoshop » Основы Фотошоп

Итак, Вы скачали огромное количество интересных кисточек и хотите добавить их в свой Photoshop. Начнем с того, что у Вас есть два варианта хранения кисточек.
Первый вариант - это в стандартной папке для хранения кистей программы Photoshop (назовем этот вариант "постоянный").
И второй вариант - это в любой папке на вашем жестком диске (пусть он называется "временный"). При "постоянной" установке Вам необходимо взять файл, содержащий набор кисточек (название_набора.abr), и переместить его в папку Brushes/Кисти, которая находится C:Program FilesAdobeAdobe Photoshop CS3PresetsBrushes (для русской версии C:Program FilesAdobeAdobe Photoshop CS3Предустановки Кисти). Это путь для стандартной установки программы Photoshop. Если Вы установили программу используя другой путь, тогда ищите папку Brushes/Кисти по Вашему пути.

Установка новых кистей в Adobe Photoshop


После всего этого запускайте Ваш Photoshop, далее в палитре инструментов выбираете инструмент "Brush/Кисть", в панели состояния нажимаете черный треугольничек (п.1), далее нажимаете треугольничек в окружности (п.2) и в нижней части Pop-up palette/Выпадающее меню (п.3) мы видим нашу новую кисточку (естественно, называться она будет по-другому). Выбираем эту кисточку. Photoshop предлагает нам либо добавить кисть к стандартному набору, либо заменить все кисти новыми. Лучше всего, пока только добавить кисти. После чего наши новые кисточки подгружаются в конце списка. В п.4 Вы можете изменить размер кисти, а если захотите вернуть размер в исходное состояние, нажмите кнопку Use Sample Size/Восстановить исходный размер образца (п.5). Если Вы будете использовать "временный" способ хранения кисточек, тогда запускаете Ваш
Photoshop, в палитре инструментов выбираете инструмент "Кисть", а в средней части Pop-up palette/Выпадающее меню выбираете Load Brushes/Загрузить кисти (п.6) и указываете путь к Вашей папке с кистями. Кисти также подгружаются в конце списка.
Выбрав Replace Brushes/Заменить кисти (п.7), Вы сможете заменить все кисти новыми. Чтобы вернуть кисти по умолчанию - нажмите в указанном списке Reset Brushes/Восстановить кисти (п.8).P.S. Если при подгрузке кистей появляется сообщение об ошибке, то вероятнее всего у Вас установлен Adobe Photoshop версии 7.0, а набор кистей рассчитан на более новую версию, на пример на версию 10.0 (CS3).


Можно отправить любую сумму
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001441453022 (Deslife.ru)
Спасибо за помощь в развитии сайта!!!

При копировании информации с сайта активная ссылка на Deslife.ru обязательна!!!

 

Просмотров: 8045Комментариев: 0


Купон на скидку 10%: DESLIFE_CD0



Похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Индекс цитирования